Культура

Одесса: акция по бесплатному тестированию на ВИЧ и вирусные гепатиты B и С в центре города

В среду, 8 июня 2022 года, с 11:00 до 14:00 в Одессе состоится акция по бесплатному тестированию на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С (волонтерский центр, школа №117, ул. Ришельевская, 18, вход с ул. Жуковского ).

8.613:20

Все желающие смогут бесплатно и конфиденциально протестироваться с помощью мультитеста: 1 капля крови – 15 минут – 4 анализа (ВИЧ, вирусные гепатиты В и С, сифилис).

Мероприятие организовано благотворительной организацией «100% життя. Одеса» и Городским центром профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом при поддержке Департамента здравоохранения Одесского городского совета.

«Во время предыдущей акции вместо запланированных двух часов специалисты проводили тестирование целых шесть часов – так много оказалось желающих проверить свое здоровье. Из 93 обследованных 12 человек своевременно узнали о наличии у себя заболевания и получили возможность начать лечение на ранней стадии до появления тяжелых последствий для здоровья. Ранняя диагностика – ключ к успеху лечения», – подчеркнула глава БО «100% життя. Одеса» Алла Ходак.

Как отмечается, во время проведения мероприятия будут соблюдены все меры безопасности, в случае воздушной тревоги все будут направлены в ближайшее укрытие.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00