Общество

Одесса: 4 февраля состоится премьера фильма "Круты 1918" с участием творческой группы

В кинотеатре "Планета кино" (Таирова) состоится премьера украинского исторического экшна "Круты 1918" с участием творческой группы.

4.213:48

У зрителей будет возможность не только увидеть фильм до официального старта в Украине, а и пообщаться с актерами, сыгравшими главные роли - Алексеем Тритенко, Андреем Фединчиком, Максимом Донцом и Виталием Салием. Также в событии примет участие автор сценария фильма и одноименной книги "Круты 1918" Константин Коновалов. Среди присутствующих будет разыграно три книги "Круты 1918" за интересные вопросы.

Начало события: 18.30

О ФИЛЬМЕ
КРУТЫ 1918
Режиссер: Алексей Шапарев
Продюсер: Андрей Корниенко
В ролях: Евгений Ламах, Надежда Коверська, Андрей Фединчик, Алексей Тритенко, Виталий Салий, Александр Пискунов, Максим Донец, Александр Олексенко, Дмитрий Ступка, Остап Ступка, Наталья Васько, Евгений Нищук, Богдан Юсипчук
Композитор: Marco Morini
Саундтрек: Кристина Соловей
Дополнительный саундтрек: Гайдамаки
Производство: Good Morning Film при поддержке Госкино Украины
Исторический экшн "Круты 1918" снят по реальной историей боя на железнодорожной станции Круты зимой 1918 года. На фоне судьбоносных событий в стране два брата Андрей и Алексей Савицкий влюбляются в прекрасную Софию. Большевики подходят в Киев, город наполнен «красными» агентами. Правительство УНР бросает на борьбу с врагом все боеспособные части армии, включая юнкерами и студентами. Четыре сотни юношей становятся против четырёхтысячных хорошо вооруженного войска.

Факты о фильме "Круты 1918"

1. Исторический экшн "Круты 1918" снимался с сентября 2017 по январь 2018 Символично, что первый съемочный день фильма о независимости нашей страны состоялся именно в "хонке" президента-беглеца в Межигорье. В бывшей резиденцию бывшего президента снимали Францию ​​и ставку генерала Фоша.
2. Основные съемки велись на улицах Киева, в Косом капонире - Киевской крепости. Станцию ​​Круты снимали на Черкасщине, в селе Сигнаевка - на самой станции Круты на Черниговщине пока возведен мемориал героям-крутян. А в Сигнаивци железнодорожная станция, ее давняя вокзальная здание (построенное в конце XIX века) почти на 100% соответствуют и архитектуре, и эпохе времен обороны станции Круты. Кстати, местные жители приняли участие в съемках фильма в роли актеров массовых сцен.
3. В съемках были задействованы ребята, которые о защите Украины знают не понаслышке. Благодаря им мы сегодня можем спокойно спать в наших мирных городах и снимать фильмы. Они прошли Майдан и войну на Донбассе. Сотник 19 сотни Самооборона Майдана, боец ​​2-й афганской роты 24 ОШБ "Айдар" Владимир Правосудов "Штурм" с собратьями помогали с оружием и снялись в эпизодах. Сотник 1 сотни Самооборона Майдана, награжден орденом «Народный Герой Украины», кавалер ордена «За Мужество», ордена Славы, нагрудного знака «За заслуги перед Вооруженными Силами Украины» Александр Абаев (позывной "Хан") сыграл контрразведчика УНР Набоку.
4. Происходили съемки и на станции Круты, где возведен монумент героям. Там снимались современные кадры с участием пластунов из Национальной скаутской организации Пласт. С этими детьми легко работалось - в отличие от актеров-детей, скауты все делали сплоченно, быстро и четко.
5. Батальные сцены ожесточенных боев между крутами и большевиками и финальные сцены снимали во время сильных морозов. Отметка термометра достигала температуры 17-20 градусов мороза. Тогда актеры 100% синхронизировались со своими героями, которые 100 лет назад были одеты не так, как сейчас экипированы

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07