Культура

ОБСЕ попросила не путать ее с АБСЕ

Многие СМИ, а также ряд известных людей обвинили представителей миссии ОБСЕ якобы за сотрудничество с российскими военными в пользу сепаратистов.

11.1122:44

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе попросила не путать ее с Ассоциацией по безопасности и сотрудничеству в Европе. Такое заявление появилось в официальном твиттер-аккаунте организации на русском языке во вторник, 11 ноября.

"ОБСЕ не имеет отношения к «Ассоциации по безопасности и сотрудничеству в Европе» (АБСЕ)", - говорится в сообщении в микроблоге организации.

"ОБСЕ не имеет отношения к Драгане Трифкович из так называемой «АБСЕ». ОБСЕ не наблюдала за т. н. «выборами» 2 ноября"

Справка: ОБСЕ как организация существует с января 1995 года, до это действовало существовало Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе, созданное на базе Хельсинских соглашений 1973-1975 гг.

 

Об организации под названием «Ассоциация по безопасности и сотрудничеству в Европе» ранее ничего не было известно, однако ее представители присутствовали на недавних выборах в самопровозглашенных народных республиках на востоке Украины и даже проводили пресс-конференцию.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: чергова нічна атака - є постраждалі

Двоє людей поранені через нічний удар по Одещині.

4.89:23
Последние новости

У Чорноморську Одеської області спалахнув скандал навколо співробітників територіального центру комплектування.

7.810:42

Вчора, 2 серпня, в Одесі чоловік розстріляв військовослужбовців ТЦК - четверо поранених.

3.88:59

Три райони Одеси залишаться без світла майже на добу.

3.88:54

Чиновницю з Білгород-Дністровського затримали на робочому місці під час отримання хабара.

1.815:13

В Одесі не вщухають акції протесту, спричинені підвищенням тарифів на централізоване водопостачання.

31.710:42