Культура

Одесская область: облздрав наказал гинеколога из Фрунзовки

Управление здравоохранения Одесской облгосадминистрации наказало врача-гинеколога Фрунзовской районной больницы, который выгнал роженицу из роддома, передает ИА 'Трасса Е-95'.

4.413:54

Управление дало негативную оценку неэтичному поведению врача и сняло с него квалификационную категорию. До инцидента с роженицей гинеколог имел высшую категорию. Кроме того, ему назначили прохождение внеочередной переаттестации. Обычно врачи проходят ее раз в 5 лет.

Такое же наказание получила мать гинеколога, которая работает с ним в одном отделении райбольницы. По словам пострадавшей роженицы, они вместе отказались оказывать ей медицинскую помощь и требовали деньги за проведение кесарева сечения.

Оба врача в свою очередь утверждают, что данная роженица сама настаивала на кесаревом сечении. Так как она хотела одновременно сделать операцию по стерилизации. При этом, по словам гинекологов, женщина угрожала, что в случае отказа пожалуется на правительственную горячую линию.

Сейчас власти проводят расследование. Они допрашивают всех лиц, причастных к инциденту. Но с самим врачом-гинекологом пообщаться пока не могут – с первых дней скандала (а это уже больше месяца) он официально находится на больничном.

Напомним, жительница села Ленино Фрунзовского района Одесской области обратилась в роддом центральной районной больницы за медицинской помощью. По ее словам, гинеколог за дополнительную плату в 6 тыс. настаивал на кесаревом сечении, а встретив сопротивление родственников роженицы, потребовал у нее покинуть роддом.

Родственники отвезли роженицу в роддом соседнего района, где ее приняли. На свет появилась здоровая девочка весом 3 кг 600 гр. Причем роды прошли нормально, показаний к кесареву сечению не было.

Возмущенный действиями фрунзовского гинеколога, муж роженицы обратился с жалобой на правительственную горячую линию и к руководству Фрунзовского района. 

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00