Культура

Одесская область: райцентр хочет стать городом

На сессию Одесского областного совета вынесен вопрос об отнесении города Беляевка Одесской области к категории городов областного значения.

23.615:02

Об этом говорится в проекте решения, который подготовлен и внесен постоянной комиссией областного совета по вопросам земельных отношений и административно-территориального устройства.

Авторы предлагают учесть выводы и рекомендации этой комиссии, а также важное промышленное, социально-культурное и историческое значение, а также ближайшую  перспективу дальнейшего экономического и социального развития Беляевки и рост населения.

В связи с этим сессии предлагается поддержать ходатайство Беляевского городского и районного советов и обратиться с представлением в Верховную Раду Украины об отнесении города Беляевка Одесской области к категории городов областного значения.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: росіяни нанесли удар по парку розваг - є загиблі та поранені

Вдень 18 липня російські агресори завдали ракетних ударів по житловому сектору та цивільній інфраструктурі Одещини. Є загиблі та постраждалі.

19.72:11
Последние новости

Вчора, 2 серпня, в Одесі чоловік розстріляв військовослужбовців ТЦК - четверо поранених.

3.88:59

Три райони Одеси залишаться без світла майже на добу.

3.88:54

Чиновницю з Білгород-Дністровського затримали на робочому місці під час отримання хабара.

1.815:13

В Одесі не вщухають акції протесту, спричинені підвищенням тарифів на централізоване водопостачання.

31.710:42

Уночі 30 липня над територією Польщі пролетіла російська ракета Х-101.

30.711:22