Политика

НАТО считает, что Россия может захватить Одессу

В НАТО не исключают сценария захвата Россией Мариуполя и Одессы. Об этом заявил аналитик Американского совета по внешней политики Стивен Бланк.

21.1017:15
По мнению эксперта, захвата украинских приморских городов позволит российским властям объединить под своим "крылом" Приднестровье, Крым и Юго-Восток Украины.
 
"НАТО отнюдь не исключает сценариев с восторгом Россией Одессы и Мариуполя, что позволило бы ей, среди прочего, соединить свой ​​протекторат в Приднестровье с Крымом и юго-восточной Украины. На Балтике мы видим, что российские подводные лодки вновь поднимают водные границы Швеции, а российские самолеты - ее воздушное пространство ", - заявил Бланк. Он добавил, что нынешняя нестабильность на Донбассе стала следствием того, что страны Запада недооценили "имперские амбиции" российской власти, и добавил, что внутриполитическая ситуация в РФ изменилась после прихода Владимира Путина к власти.
 
"Нынешняя нестабильность на востоке континента - это не следствие неуважения Запада к России, а недооценки им живучести имперских амбиций, от которых не хотела отказываться ни одна политическая сила в России на протяжении всей ее истории ... аннексировав Крым, Кремль признал, что не в состоянии управлять никакой другой Россией, кроме как имперской ", - резюмировал аналитик. Как сообщалось ранее, Пентагон посоветовал Европе быть осторожной с Россией. США решили усиливать свое присутствие в Европе. 
 
Источник: http://tsn.ua/

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: масована ракетна-дронова атака - є влучення в житлові будинки, Палац спорту та Ботанічний сад

Вночі ворог вчергове масовано атакував Одесу ударними безпілотниками. Унаслідок ударів постраждали троє людей.

7.912:07
Последние новости

Вчора ввечері, 19 липня, Одеса та область знову була під клмбінованою атакою російських гаресорів.

20.811:57

В Одеській області правоохоронці спільно з СБУ затримали заступника начальника одного з районних територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки (ТЦК та СП). Його підозрюють у вимаганні хабаря.

22.713:20

У Чорному морі знову зафіксували появу тетраодона сріблястого - отруйної риби-кулі, здатної вбити людину навіть за незначного контакту.

30.611:53

Помер голова наглядової ради «Одесагазу», колишній депутат Одеської облради та впливовий політик Ігор Учитель.

14.60:00

Двоє чоловіків загинули внаслідок підриву міни в курортній Затоці.

7.621:30