Политика

Одесса: милиция подозревает пятерых человек в нападении на блокпост

Милиция подозревает лидера действующего 'Молодежного единства' Андрея Ткачука в нападении на блокпост ВСУ возле села Котовка под Одессой. Об этом пишут местные СМИ.<br />

7.109:45

Как сообщили источники в правоохранительных органах, всего СБУ задержала пять человек. Все они жители Одессы, граждане Украины и убежденные "антимайдановцы". Руководил группой, предположительно, Андрей Ткачук. Создатель организации Антон Давидченко, напомним, сейчас скрывается в Крыму или в России.

Остальные участники нападения – члены страйкбольных команд, люди разных профессий. Среди них есть даже врач-проктолог. У одного из предполагаемых боевиков нашли видеозапись обстрела. Четверых отправили в следственный изолятор, один помещен под домашний арест.

Следствие установило и оружие, из которого был обстрелян блокпост, – реактивная противотанковая граната РПГ-26 "Аглень".

Взрыв на блокпосту у села Котовка, что в одесском Межлиманье, прогремел примерно в 4 часа утра 25 сентября. Стреляли предположительно из гранатомета. Снаряд попал в мешки с песком, при этом осколками посекло колесо бронетранспортера. Гарнизон поста не пострадал – в момент диверсии военнослужащие отдыхали после тяжелого дня в 300 метрах от укрепления.

 

По материалам "Думская.net"

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: масована ракетна-дронова атака - є влучення в житлові будинки, Палац спорту та Ботанічний сад

Вночі ворог вчергове масовано атакував Одесу ударними безпілотниками. Унаслідок ударів постраждали троє людей.

7.912:07
Последние новости

Вчора ввечері, 19 липня, Одеса та область знову була під клмбінованою атакою російських гаресорів.

20.811:57

В Одеській області правоохоронці спільно з СБУ затримали заступника начальника одного з районних територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки (ТЦК та СП). Його підозрюють у вимаганні хабаря.

22.713:20

У Чорному морі знову зафіксували появу тетраодона сріблястого - отруйної риби-кулі, здатної вбити людину навіть за незначного контакту.

30.611:53

Помер голова наглядової ради «Одесагазу», колишній депутат Одеської облради та впливовий політик Ігор Учитель.

14.60:00

Двоє чоловіків загинули внаслідок підриву міни в курортній Затоці.

7.621:30