Политика

Макрон, Шольц и Драги прибыли в Киев

Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги сегодня утром прибыли в Киев, на поезде "Укрзалізниці".

16.613:08

Темой переговоров Макрона, Шольца и Драги с Владимиром Зеленским будет перспектива получения Украиной статуса кандидата на вступление на ЕС, а также возобновление переговоров с россией. Этот сценарий является весьма желательным для европейских сторонников политики «умиротворения» путина.
Напомним, информация о визите трех лидеров «старой Европы» появилась в СМИ еще несколько дней назад. Но официальных подтверждений их готовящейся поездки не было.
Об этом также говорит активная подготовка почвы - ряд СМИ озвучили некий соцопрос, согласно которому треть европейцев "устали от войны" и выступают за скорейшие мирные переговоры россии и Украины и подписанию мирного соглашения. При этом, многие эксперты озвучивают вариант территориальных уступок Украины россии на условиях скорейшего мира.
На сколько это соответствует действительности - сложно сказать. Но, например некоторые наши источники в военной среде Германии говорят о другом - о большом внутреннем разногласии веянных и немецких политиков на объемы и формы помощи Украине.

В то же время в Польше, Великобритании, Литве и Эстонии активно поддерживают позицию Украины и уверены, что единственный результат, который должен устроить Украину - это полное восстановление территориальной целостности нашей страны.
Также в Киев приехал президент Румынии Клаус Йоханнис.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00