Политика

Одесская область: кресло главы райсовета вакантно

Депутаты в ходе сессии 27 ноября приняли отставку главы Коминтерновского районного совета Одесской области Ивана Марзака. Об этом сообщает ИА 'Трасса Е-95'.

27.1116:08

Нового главу выберут третьего декабря.

"Я сам сегодня утром сложил полномочия. В виду последних событий присутствуют вооруженные люди в районе. Мы решили избавить их от необходимости бороться о мной, чтобы они направили свою энергию на благо Украине и не отвлекались на Коминтерновский район", – сообщил Иван Марзак.

Напомним, 25 ноября депутаты Коминтерновского районного совета Одесской области созвали и провели очередную сессию, вопреки распоряжению главы совета о ее переносе на неопределенный срок. Присутствующие рассмотрели специальное предложение депутата Олега Бушина: провести внеочередную сессию, на которой рассмотреть вопрос о недоверии Марзаку в качестве главы районного совета. Присутствовавшие поддержали это решение единогласно.

"Я уже не говорю об одиозной славе Ивана Марзака, но если он не может или не хочет исполнять свои обязанности, он должен уйти", – заявил депутат.

Помимо этого, Марзака обвиняют в подвозе "титушек" на Антимайдан и в преступлениях против активистов Евромайдана.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00