Топ-темы

Киев: суд оставил Труханова мэром Одессы

Соломенский суд Киева отклонил ходатайство прокурора об отстранении городского головы Одессы Геннадия Труханова от занимаемой должности.

27.220:27

Такое решение сегодня, 27 февраля, принял судья Соломенского районного суда города Киева Дмитрий Кратко по результатам рассмотрения ходатайства сотрудника Бюро, согласованного с прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
На судебном заседании прокурор САП Виталий Кравец процитировал телефонные переговоры помощника Труханова с неизвестным, который говорил помощнику, что «на командира вашего все подписано, производство в силе», сообщает «Слово и Дело». По его словам, была еще одна беседа, датированая 7 февраля, где неизвестный говорил следующее: «По секретному телефону секретно передали, что по всем статьям обвинения подписаны». Прокурор САП подтвердил, что этот разговор касается собственно обстоятельств уголовного производства, и в те дни проводилась подготовка к сообщению о подозрении Труханову.

По мнению Кравца, эти разговоры указывают на возможный «слив» информации, а также незаконную осведомленность мэра в процессах производства. Также прокурор просил приобщить к материалам дела постановление об избрании меры пресечения Труханову, где следственный судья признал риск мэра Одессы влиять на свидетелей и подозреваемых, занимая свою должность. Суд удовлетворил просьбу прокурора.

Сам мэр, комментируя решение суда, отметил, что считает его справедливым.

В специализированной антикоррупционной прокуратуре заявляют о намерении обжаловать отказ суда отстранить Геннадия Труханова от должности городского головы.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29