Топ-темы

Измаил: подробности взрыва в центре городе

Мощный взрыв прогремел в развлекательном заведении 'У фонтана', расположенном в центре Измаила на пр. Суворова, около 16.00 в воскресенье, сообщет Трасса Е-95.

11.119:09

В воскресенье, около 16.00 в центре Измаила произошел мощный взрыв, который был слышен практически во всех концах города. Эпицентр взрыва находился в здании кафе "У фонтана", расположенного на проспекте Суворова.

Очевидцы говорят, что в момент взрыва столб пламени поднялся на высоту 20 метров. Взрывная волна сильно повредила несущие конструкции здания, а пожар, который тушили около двух часов – довершил дело. Восстановлению заведение не подлежит.

На момент взрыва в кафе находилось около 20 человек. На данный момент поступает разная информация о количестве пострадавших. Местные СМИ называют цифру от семи до 15-ти человек. Однако в МВД пока подтвердили информацию о шести пострадавших. 

В Главном управлении МВД Украины в Одесской области пока другие данные. Как сообщил на своей странице в "Фейсбуке" начальник пресс-службы управления, среди потерпевших - 6 человек - персонал бара, 2 человека - посетители. Четверых из них перевели в реанимацию.

Тем не менее известно, что наиболее сильно пострадали трое сотрудников кафе, которые находились на кухне в момент взрыва. Они получили ожоги более половины поверхности тела и госпитализированы в тяжелом состоянии. Другой персонал и посетители кафе получили незначительные повреждения или вовсе отделались легким испугом. Сразу после мощного взрыва помещение мгновенно охватил огонь. Люди выбегали из здания в горящем одежде, им помогли сбить огонь с помощью снега случайные прохожие. 

В настоящее время, местные милиционеры и пожарные считают, что в кафе произошел взрыв газового баллона, который находился на кухне. Прибывшие на место спасатели изъяли с места происшествия второй баллон, который не успел взорваться.

При этом в официальном сообщении Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области отмечается, что спасатели вынесли два баллона с газом, которые находились в помещении кафе. Общая площадь пожара, по данным пресс-службы ведомства, составила 70 кв.м.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00