Культура

ГПУ «прессует» замов Коломойского

Нешуточные страсти сегодня разгорелись в Днепропетровске. Генеральная прокуратура Украины допрашивала заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации Святослава Олийныка по пяти делам, одно из которых открыто из-за его поста в Facebook.

26.1123:35

Как сообщает издание "Обозреватель", об этом Олийнык написал на своей странице в Facebook.

"Лично я – заместитель головы ОГА – давал недавно в генпрокуратуре показания более шести часов по пяти разным уголовным делам. Четыре из них были по заявлению областного прокурора о том, что я шлю ему смски, а также по двум записям в Фейсбуке", – написал Олийнык.

"Оказывается, одно из производств, по которым работает следственная группа (!!) ГПУ, проводится "по факту моей записи в фейсбуке о "ворах на крови"", – отметил Олийнык.

Как рассказал замгубернатора, "эту запись прокуратура трактует как "угрозу работнику правоохранительного органа".

Напомним, ранее Святослав Олийнык сообщил, что следы "смотрящего" от СБУ есть в Днепропетровской, Одесской и Харьковской областях.

А на 20.00 был вызван другой зам Коломойского Геннадий Корбан.

"Генпрокуратура вызвала на допрос Геннадия Корбана. Причем сразу по трем уголовным делам. Одно – по Рудику (Сергей Рудык, глава Госземагентства) и два – по Федику (Роман Федик, прокурор Днепропетровской обл.)", - сообщил Олейник.

В 21.20 — Корбана отпустили из Генпрокуратуры, об этом сообщил в Фейсбуке Дмитрий Симанский.
 

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00