Сегодня, группа активистов одесского «Автомайдана» и "РГБ" проводили встречу с представителями одной из национальных диаспор. Но,судя по всему, разговор не заладился и перерос в драку.
Как сообщил нам очевидец, были слышны выстрелы, а потом подоспели милиционеры с автоматами и люди в балаклавах – всего около 20-ти человек. После чего драка прекратилась.
"Но что-то у них там не заладилось, началась потасовка и на место приехало спецподразделение милиции "Сокол", – рассказал журналистам активист Сергей Стерненко. По его словам, нескольких участников встречи "повязали и уложили лицом в асфальт".
Лидер "Совета" Марк Гордиенко сказал, что все участники встречи живы и здоровы, но от подробных комментариев воздержался.
По предварительным данным, никто не пострадал. У одной из машин были изрезаны покрышки.
Как сообщает "Думская", инцидент связан с нападением на предпринимателя, конфликтовавшего с охранной фирмой «Нимфа» и управлением торговли муниципалитета.
По другой версии, конфликт произошел из-за того,что одному из активистов "Автомайдана" порезали шины на автомобиле.
Милиция сообщает, что ситуацию держит под контролем и выясняет подробности случившегося.
Комментарии: