Топ-темы

Одесса: Евгений Мефедов - волк в овечье шкуре или несостоявшийся одесский «Моторола»

Участие граждан России в украинских событиях последнего года вызывают много вопросов у общества. Как оказалось, «русская весна» - это когда граждане одного соседнего государства приезжают в Украину и под флагам своей страны идут в первых рядах, требуя «референдум» и «федерализацию», а потом с оружием в руках воюют против украинской власти и украинских граждан.

11.417:52
Стоит отметить, что во многих крупных городах юга и востока Украины одновременно внедрялся в жизнь один и тот же сценарий. Но не везде ему было суждено осуществиться. И у этого сценария были свои исполнители.
Наверное, самым известным исполнителем роли «лица русской весны» стал некто Арсений Павлов. 16 марта 2014 года этот непонятно как оказавшийся в Украине россиянин был уже в первых рядах сепаратистского митинга в Харькове. В мае месяце он был уже с оружием в руках, и сейчас мы его знаем как боевика Моторолу.
А вот одесского «Моторолу» зовут Евгений Мефедов. Он тоже непонятно зачем приехал в Украину из Йошкар-Олы в 2013 году. По его словам - «хотел жить ближе к морю». В марте он уже участвовал в пророссийских шествиях — в военной форме, под русскими флагами и с требованиями «референдума».
Хотя сейчас Мефедов и утверждает,что оказался во всех местах случайно, так как подрабоатывал таксистом и по стечению обстоятельств, часто подвозил участников "антимайдана", но вот фотографии Мефедова в военной форме, которые опубликовал другой россиянин — питерский православный неонацист Антон Раевский,некоторое время живший в палатке «Одесской дружины на Куликовом поле,свидетельствуют о противоположном.
 
Фотографии, где Раевский и Мефедов, взявшись за руки, в русской форме идут по нашей Одессе, можно найти на сайте fontanka.ru, timer.od.ua, dumskaya.net, на персональных блогах Раевского и его странице в ЖЖ.
При чем по фотография можно вполне уверенно идентифицировать Мефедова - форма ушей, носа и линия губ весьма специфичны и заметны.
Кстати, подтвердить активное участие Мефедова и его личность на фото может другой участник "Одесской дружины" - Александр Землянникин, который тоже есть на фото (в черной куртке, рядом с Раевским). К слову, вчера, во время визита Президента Украины Петра Порошенко в Одессу, Земляникин был замечен с проукраинскими лозунгами на аллее Славы. С чем связано такая смена знамен нам неизвестно, но вот следствию стоило бы его допросить...
 
Россияне явно чувствовали себя в Одессе хозяевами и также, как Моторола, даже не пытались скрывать свои лица, активно демонстрируют свою подготовку и даже пытались организовать обучение местных молодых активистов.
И аналоги в поведении Моторолы и Нефедова на этом не заканчиваются.
Так, 16 марта 2014 года Моторола "центр внимания" на митинге в Харькове, а 23 марта Мефедов на митинге в Одессе, 2 мая Мефедов "воюет" в Одессе, 20 мая Моторола командует боевиками в бою с ВСУ.
 
2 мая Мефедов явно провалил сценарий. Его эвакуировали "евромайдоновцы" из окна горящего здания с правой стороны от входа. По странному стечению обстоятельств, именно оттуда стреляли по одесситам и тяжело ранили другого гражданина России — Андрея Красильникова, который, в отличие от Мефедова, защищал единство и целостность Украины.
 
Сейчас Мефедов сидит на скамье подсудимых. За него усиленно хлопочет русский консул — притом, что на двух других обвиняемых россиян ему глубоко плевать. Следственный комитет Российской Федерации даже возбудил уголовное дело — по «покушению на убийство» Мефедова.
Ну и самое главное. Сейчас Мефедов усиленно пытается представить себя невинной овечкой. Мол, на Куликовом поле был пару раз, ни в каких организациях не состоял, а в Дом профсоюзов попал только из любопытства.Из любопытства, ага.
А еще он имеет наглость утверждать, что «сидит за свой русский паспорт». Не за паспорт он сидит. А за то, что приехал в чужую страну насаждать "русский мир" и убивать людей. И отличается от Моторолы он только одним: тем, что ему это не удалось".

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: нічна атака - дрон залетів на теріторію Молдови

Сьогодні вночі, 20 серпняв, під час масованої атаки по Ізмаїльському району один із ворожих дронів поцілив та вибухнув поблизу спільного із Молдовою пункту пропуску “Рені-Джурджулешти”.

20.811:37
Последние новости

Директор одеського комунального підприємства "СМЕП" Петро Стоянов залишив посаду. Звільнення відбулось через кілька місяців після того, як посадовця відправили в СІЗО у справі про корупцію на світлофорах.

17.819:18

В Одесі розпочали розбирати мішки з піском навколо пам’ятника Дюку де Рішельє.

16.810:47

Поліцейські вибухотехніки вилучили залишки російського безпілотника, який під час нічної атаки влучив у квартиру на п’ятому поверсі житлового будинку в Одесі. Про це повідомили в пресслужбі ГУНП в Одеській області.

12.810:57

У Чорноморську Одеської області спалахнув скандал навколо співробітників територіального центру комплектування.

7.810:42

Вчора, 2 серпня, в Одесі чоловік розстріляв військовослужбовців ТЦК - четверо поранених.

3.88:59