Когда позвонившие представились и сообщили, по какому поводу обращаются, первая реакция главы областной администрации была неожиданной: «А я здесь причем?».
К сожалению, этот фрагмент не попал в кадр. В ходе дальнейшей беседы губернатор пояснил, что этот вопрос находится в компетенции милиции и Службы безопасности, а он контролирует ситуацию в области — в настоящее время дистанционно — его телефон включен круглосуточно, и каждый час он выходит на связь и получает доклад о ситуации в области. Также Палица сообщил, что и сам лично прилагает немало усилий для решения проблем области, но предпочитает их широко не афишировать.
«Мое личное присутствие с лопатой на тротуаре — ничего, никакого плюса, кроме пиара… О теракте на Гимназической я узнал через четыре минуты, и там будет много интересных для вас моментов», — сказал в ходе разговора Игорь Палица.
Также глава ОГА прокомментировал жалобы на бездействие начальника областной милиции, который фактически не отреагировал на просьбу усилить охрану потенциально опасных объектов: «Не надо вам Катеринчука, я обеспечу охраной, у меня достаточно для этого ресурсов».
По словам Игоря Палицы, он вернется на рабочее место 12 января, а 21 числа состоится ранее назначенная встреча с активистами, которая будет посвящена проблемам пляжа «Ланжерон». В ходе этой встречи глава ОГА предложил также обсудить ситуацию с терактами.
Комментарии: