Культура

Одесса: добровольцы готовы защитить город

По приказу Минобороны при районных комиссариатах создаются роты для защиты города и региона.

16.1111:04

Патриотично настроенные мужчины записываются в подразделения территориальной охраны.
Десятки горожан уже прошли собеседование в районных военкоматах. Всего по области планируется набрать пять рот по 120 человек, после чего добровольцы отправятся на учения , где они освоят боевые навыки, чтобы в случае необходимости смогли отбить атаку террористов в своем городе.
После зачисления бойцы продолжат жить обычной жизнью, но тренироваться на полигонах будут регулярно.
Как заявляют сами активисты "Одесской самообороны", мобилизация их не коснется, поскольку их целью является оборона города.

В этом они видят возможность помочь в сложившейся ситуации. 
" Не всем быть на востоке – кто-то должен оборонять Одессу и здесь. Потому что она находится в таком положении — Приднестровье, Мариуполь не так далеко», — заявил один из добровольцев Дмитрий Шамрай.

В случае введения военного положения сформированные роты будут охранять стратегические объекты в Одессе.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00