Экономика

Одесса: «Дельта Банк» - кризис продолжается

Кризи, начавшийся в 'Дельта Банк'с декабря 2014 года года, когда банк прекратил государственные выплаты всем льготным категориям населения, продолжается. Об этом сообщили клиенты банковского учреждения.

11.212:51

В частности, по словам пострадавших льготников, уже третий месяц подряд, чтобы получить гарантированные им государством социальные выплаты (государственная помощь по уходу за ребенком, помощь по безработице и т.д.) пенсии, им приходится ежедневно выпрашивать в кассах банка по 50-100 грн.

«Это средства не банка и даже не физических или юридических лиц, это средства государства, которые государство перечислило льготникам. На эти средства люди выживают. И сегодня Дельта банк просто не отдает государственные деньги гражданам. При этом у нас есть четкое понимание, что эти средства государством были Банку перечислены, ведь мы получали смс-сообщения о пополнении наших банковских карточек. Возможность провести любые безналичные транзакции платежными картами Банка также заблокирована», — сообщают пострадавшие клиенты банка.

По словам возмущенных граждан, администрация Дельта Банка не предоставляет никаких объяснений, а лишь констатирует, отсутствие наличности, передает БанкИск.

«Они не могут объяснить, на какие цели потратили наши государственные средства. Более того, в Службе поддержки клиентов Банка, начиная с декабря прошлого года, говорили неправду, объясняя, что карточки с социальными выплатами не работают вроде временно из-за каких то технических наладочных работх», — уточняют клиенты Банка.

Пострадавшие от действий администрации банка льготные категории населения обращаются в Генеральную прокуратору с требованием принять меры по привлечению к ответственности должностных лиц и руководство Дельта Банка «через присвоение государственных средств в особо крупных размерах».

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: "шахеди" влучили в православний монастир

Сьогодня вночі, в Одесі, внаслідок атаки російських ударних безпілотників спалахнула пожежа на території православного монастиря.

28.12:18
Последние новости

23 людини, серед них 5 дітей, постраждали в результаті нічної атаки росіян. Пожежники врятували 14 з них, пошуки ще трьох тривають, повідомляють у ДСНС та міській військовій адміністрації.

27.111:00

Керівник однієї з депутатських фракцій Верховної Ради намагався купити голоси депутатів за законопроєкти його викрили правоохоронці. Про це повідомляє НАБУ.

14.10:45

Одеський центр дитячої та юнацької творчості «Еврика» на вулиці Космонавтів, 7, втратив приміщення. Тепер на 754 кв.м розміститься управління Пенсійного фонду Київського району, яке, своєю чергою, опинилося на вулиці через Veteran Hub.

12.112:02

Затриманий США 7 січня танкер Marinera пов'язаний з молдавським олігархом-втікачем Іланом Шором і українським ексдепутатом Одеської міськради від ОПЗЖ Віктором Баранським.

9.111:00

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00