Политика

Черноморск: вооруженные люди не пускают директора порта на предприятие

Восстановленный судом в должностидиректор ГП «Черноморский морской торговый порт» Сергей Крыжановский не смог сегодня попасть на свое рабочее место.

22.811:46

На проходной, Сергея Крыжановского не пускали сотрудники частной компании «Транс-Сервис», которая работает в порту,  председатель одного из профсоюзов порта Сергей Брызгалов и представители частной охранной фирмы с оружием.

Тот факт, что вчера суд удовлетворил иск Крыжановского к Минифраструктуры и восстановил его в должности, не смущает тех, кто препятствует выполнению законного решения суда. Более того, вчера, когда директор порта был уже восстановлен в должности, временно исполняющий обязанности директор порта Еременко подписал приказ, которым, во-первых, уволил практически всех заместителей руководителя, оставив государственное стратегическое предприятие без управления, а также ликвидировал несколько структурных подразделений, уволив с работы в общей сложности порядка 120 человек.

В данное время Сергей Крыжановский ожидает официального приказа из министерства о своем восстановлении на рабочем месте, после чего он снова попытается попасть на территорию порта. Хотелось бы обратить внимание правоохранителей Одесской области и прокуратуры на тот беспредел, который происходит на стратегически важном для региона предприятии. Нормально ли, что некие личности мешают законному руководителю попасть на предприятие, более того - делают это  с помощью частной вооруженной охраны? И что может случиться, если эти непонятные люди решат применить оружие?

По материалам ИА "Одесса-Медиа"

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07