Политика

Черноморск: депутаты против мэра - прошедшую сессию признали незаконной

Комиссия по законности и депутатской этике Черноморского городского совета приняла решение о признании незаконной сессии горсовета от 24 декабря.

7.115:40

Сессия сопровождалась многочисленными скандалами, а представители фракций ОПЗЖ, «Слуги народа» и «Европейской солидарности» покинули заседание, обвинив городского голову Василия Гуляева в вынесение на рассмотрение депутатов проектов решений, с содержанием которых они были не ознакомлены.

Одним из таких вопросов, который был внесет Василием Гуляевым "с голоса", было утверждение бывшего директора департамента административных услуг Одесского горсовета Евгении Абрамовой заместителем мэра Черноморска.

На момент начала голосования в сессионном зале зарегистрировалось 33 депутата, предполагалось, что после ухода оппозиции сессия продолжать участие не может. Всего в горсовете 38 депутатов, так что для принятия решения нужно хотя бы 20; после ухода 17 из 33 их осталось 16, чего явно недостаточно. Однако по факту за некоторые проекты голосовали по 35 — 38 депутатов при 33 присутствующих, чего, конечно, происходить не могло.

В итоге в депутатской комиссии по законности заподозрили городские власти в махинациях при проведении сессии и признали её незаконной, а все принятые решения — недействительными.

Что теперь будет с Евгенией Абрамовой, а также судьбой бюджета 2021 года, который также был принят на этой сессии - весьма щекотливый вопрос...

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00