Культура

Одесса: «Ангелы Добра» нашли лучших благотворителей

Сегодня в Золотом Зале Литературного музей в торжественной обстановке подвели итоши конкурса 'Благотворительная Одесщина-2014'.

10.318:41

Стоит отметить, что конкуср "Благотворительная Одесщина" проходит уже третий раз и является региональным этапом всеукраинского конкусра "Благотворительная Украина", проводимая Ассоциацией благотворителей Украины.

В этом году на участие в конкурсе было подано около тридцати заявок и по словам членов жюри, было очень сложно определить лучшие заявки, так как все направления работы очень важны и люди, которые посвящают себя добрым делам делают это не за награды. Но тем не менее, в этом году  янтарных "Ангелов Добра" - авторские статуетки украинских мастеров получили шесть лучших благотворителей Одессы и области. 

Лучшим региональным благотворительным фондом был признан "Благотворительный фонд "Пчелка", благотворителем - неправительственной организацией - Одесская областная организация Общества Красного Креста Украины. Также среди победителей Одесское отделение ВМОО "Федерация дебатов Украины",  депутат Ширяевского районного совета и координатор волонтерсокго движения Шаповалова Юлия Станиславовна, благотворительная организация "Спасибо", фонд "Дорога к дому".
 
Торжественную часть награждения сопровождали музыкальные награды от Алексея Ботвинова, пианист Маша Клименко, вокалистка Валерия Артеменко (переселенка из Донецка).

По словам президента Ассоциации благотоврителей Украины и главы оргкомитета комитета конкурса "Благотворительная Украина" в этом году конкурс в Одессе завершает региональные этапы и в ближайшие дни будут подведены итоги всеукраинского конкурса. И по словам многих, кто присутсвовал, подобные форматы очень важны в формировании культуры благотворительности, иного восприятия таких важных слов как добрые дела, меценатство, помощь.

Оргкомитет конкурса очень надеется, что в следующем году заявок будет еще больше, а участники будут говорить о более амбициозных проектах, направленных на помощь людям и обществу.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: росіяни нанесли удар по парку розваг - є загиблі та поранені

Вдень 18 липня російські агресори завдали ракетних ударів по житловому сектору та цивільній інфраструктурі Одещини. Є загиблі та постраждалі.

19.72:11
Последние новости

Чиновницю з Білгород-Дністровського затримали на робочому місці під час отримання хабара.

1.815:13

В Одесі не вщухають акції протесту, спричинені підвищенням тарифів на централізоване водопостачання.

31.710:42

Уночі 30 липня над територією Польщі пролетіла російська ракета Х-101.

30.711:22

У суботу, 25 липня, під час виходу з порту Одещини російські загарбники двічі атакували цивільне судно під прапором Палау, яке перевозило майже 2,8 тисячі тонн кукурудзи. Двоє моряків зникли безвісти

26.710:18

Одеський припортовий завод знову виставлять на відкритий електронний аукціон - приватизація допоможе відновити роботу підприємства та залучити великі інвестиції.

19.710:10