Политика

Одесса: активисты требуют объективного расследования

Представители Одесской городской организации ВО «Батьківщина» подготовили обращение на имя Генерального прокурора Украины, губернатора Одесской области, прокурора Одесской области и начальника ГУ МВД Украины в Одесской области с требованием обеспечить честное и объективное расследование событий 19 февраля 2014 года. Как сообщает пресс-служба партии, данное обращение было подписано сегодня, 19 февраля, участниками митинга под стенами обладминистрации.

20.210:51

Напомним, сегодня, спустя ровно год после избиения журналистов и участников мирной акции под стенами ОГА, активисты ВО «Батьківщина», представители других политических сил и общественных организаций, инициативной группы «19 февраля», Национального союза журналистов Украины заявили о своем недовольстве по расследованию тех событий.

По словам митингующих, виновные в силовом разгоне мирного пикета до сих пор не найдены и не понесли наказание. Факт вопиющей  безнаказанности, равно как и ущемление прав на свободу слова и мирные акции протеста, провоцируют эскалацию напряженности в демократической и толерантной Одессе, считают в партии. 

«Отсутствие объективного расследования преступления ставит под угрозу спокойствие и благополучие более миллиона одесситов. Мы не можем молчать, глядя на тотальную вседозволенность! Мы требуем, чтобы виновные в преступлении против народа, против всех принципов закона и морали понесли заслуженное наказание», – выразил позицию митингующих глава Одесской городской организации ВО «Батьківщина» Григорий Гриншпун.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: російські війська завдали удари по цивільній інфрастуртурі

Російські війська завдали удару по житловому сектору Одеської області. Після влучання реактивного безпілотника зайнялися кілька приватних осель.

21.99:07
Последние новости

У зв’язку з аварійною ситуацією, що спричинила відсутність електропостачання, тимчасово припинено водопостачання у двох районах міста Одеси — Київському та Хаджибейському.

12.913:17

В Одесі внаслідок чергової ворожої атаки постраждав житловий комплекс.

12.910:13

СБУ викрила російського "крота" в одній із механізованих бригад на Одещині. Ним виявився завербований мобілізований, який коригував ворожі обстріли на півдні України.

26.812:47

Директор одеського комунального підприємства "СМЕП" Петро Стоянов залишив посаду. Звільнення відбулось через кілька місяців після того, як посадовця відправили в СІЗО у справі про корупцію на світлофорах.

17.819:18

В Одесі розпочали розбирати мішки з піском навколо пам’ятника Дюку де Рішельє.

16.810:47