Культура

Одесса: вместе озеленить город будет легче

Десять тысяч саженцев в возрасте от 5 до 7 лет – это огромный массив зеленых насаждений. Посадки деревьев в таких объемах в Одессе не помнят даже специалисты-экологи.

26.815:54

Уже в октябре в нашем городе стартует масштабная акция по озеленению. Ее инициатор, известный меценат Аднан Киван, в эту субботу лично выбирал лучшие саженцы в подарок одесситам. Деревья не просто высадят. Им обеспечат надлежащий уход.

Аднан Киван подчеркнул: «Мы хотим это делать достаточно профессионально и ухаживать за этими деревьями в дальнейшем, потому что как вы видите, купить – это один шаг, это многомиллионная акция, привезти – это второй шаг, посадить – третий, а четвертый шаг, самый главный на мой взгляд, — ухаживать, как минимум первые год-два».

Закупаться будут деревья всех видов — и лиственные, и хвойные. Главный критерий отбора – пожелания одесситов. Под высадку будут отобраны самые лучшие деревья . Лесное хозяйство, в котором саженцы закупаются, настроено на длительное сотрудничество. Высадят первые саженцы в одесский грунт уже в октябре.

Принять участие во всегородском празднике зелени может каждый желающий. Звоните по телефону 726-32-26 и предлагайте места высадки деревьев. Вместе озеленить Одессу будет легче.

Источник: "7 канал"

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00