Политика

Одесская область: новый губернатора, прокурор и милиционер

В связи с новым назначением губернатора Одесской области, появились версии о том,кого Михаил Саакашили назначит на ряд ключевых должностей.

2.67:22

Новым прокурором Одесской области станет грузин, экс-генпрокурор Грузии Зураб Адеишвили, а главным милиционером Одесской области - генерал-майор милиции, заместитель министра МВД Украины Алексей Руденко. В ближайшее время оба будут представлены в своих должностях.

Об этом сообщает  "Преступности.НЕТ" со ссылкой на достоверные источники в Одесской областной администрации и подтвердили источники в Администрации президента Украины.

"Новоназначенный председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили определился с теми людьми, которые вместе с ним будут бороться с коррупцией в регионе. В ближайшее время на должность прокурора Одесской области будет назначен экс-генпрокурор Грузии, юрист, считающийся родоначальником реформы прокуратуры в Грузии Зураб Адеишвили. Сменят и начальника Главного управления МВД в Одесской области. Вместо Ивана Катеринчука, главным милиционером Одесской области будет назначен нынешний заместитель министра МВД, генерал-майор милиции Алексей Руденко", - сообщили собеседники издания.

43-летний Зураб Адеишвили грузинский юрист и политический деятель, который успел побывать членом Совета Юстиции Грузии, председателем парламентского комитета по юридическим вопросам, законодательству и административной реформе. После "революции роз", в 2003 году занял пост министра юстиции Грузии. В 2004 году был назначен министром государственной безопасности, а затем генеральным прокурором Грузии и проработал на этой должности до января 2008 года. В 2008 году даже руководил администрацией президента Грузии (Михаила Саакашвили, - ред.), а с конца 2008 по 2012 год был министром юстиции Грузии. После поражения на выборах команды Саакашвили в 2012 году, вынужден был покинуть Грузию. В данный момент на родине объявлен в розыск. 

Что же касается 46-летнего генерал-майора милиции Алексея Руденко, то он - кандидат юридических наук, начав службу с должности оперуполномоченного управления уголовного розыска ГУМВД Украины в городе Киеве в 1994 году, дослужился до должности заместителя начальника управления уголовного розыска в столице. Позже занимал должности начальника управления уголовного розыска ГУМВД в Киевской области, первого заместителя начальника ГУМВД в городе Киеве. В 2010 году был уволен из органов внутренних дел по собственному желанию. В 2014 году был восстановлен и занял пост начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, а 4 марта был назначен заместителем Министра внутренних дел Украины. В свое время был награжден орденом "За заслуги" III степени.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: росіяни атакували "шахедами" пологовий будинок та житлові будинки

Вночі 28 березня росія здійснила в Одесі мосваний обстріл міста дронами типу "шахед".

28.311:05
Последние новости

В Одесі готуються до завершення опалювального сезону.

30.314:11

Чоловік в Одесі взяв у заручники бригаду швидкої допомоги та погрожував відправити медиків на фронт.

23.314:52

Одеський «Чорноморець» мінімально здолав «ЮКСУ» з Київщини і вийшов на друге місце.

21.318:30

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00