Культура

Одесская область: найдены еще погибшие с «Иволги»

В ходе операции по поиску тел погибших 17 октября при крушении прогулочного катера «Иволга», утром 31 октября в Затоке нашли тела ещё двух погибших.

31.1018:34

Об этом Украинской Службе Информации сообщили в пресс-центре ГУ ГСЧС в Одесской области.

По информации спасателей, сегодня, 31 октября в 11:36 в службу спасения «101» поступила информация о том, что в поселке Затока Белгород-Днестровского района Одесской области, в районе железнодорожного моста, в акватории Днестровского лимана, обнаружено тело погибшего мужчины.

В 12:45 спасатели извлекли тело из воды. Как выяснилось, в кармане погибшего мужчины находились водительские права и технический паспорт человека, который значится в списке пропавших без вести лиц с судна «Иволга».

Сегодня же, в Затоке, на берегу акватории Черного моря найдено тело еще одного утонувшего мужчины. Личные данные погибших устанавливаются, говорится в сообщении.

Таким образом, общее число жертв трагедии достигло 19 человек: 12 тел подняли из воды в день трагедии 17 октября, ещё два тела нашли на следующий день, а третье — 21 октября. Кроме того, два тела были обнаружены при осмотре судна после того, как его подняли со дна моря. И сегодня, 31 октября, найдены еще два тела погибших.

Выжить в катастрофе удалось 22 находившимся на борту «Иволги». Всего к работам привлечены 12 человек личного состава и две единицы спасательной техники.

17 октября в районе Затоки Белгород-Днестровского района в результате шторма сел на мель и перевернулся пассажирский катер «Иволга». В ходе проверки данной трагедии правительственной комиссией, назначенной премьер-министром, был определен целый ряд нарушений.

 

Источник: http://usi.online/

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: чергова нічна атака "шахедами" - пошкоджені будинки та навчальний закла

Сьгодні вночі російські війська атакували Одесу ударними безпілотниками.

21.22:24
Последние новости

Після російського удару по Дністровській ГЕС у Дністрі та його лимані зафіксували сліди нафтопродуктів і миючих речовин. Чи варто хвилюватися мешканцям Одеси та області?

14.30:00

У січні 2026 року в Україні офіційно зареєстрували 567 нових випадків ВІЛ-інфекції. Медики наголошують, що діагностика та лікування залишаються безоплатними, а своєчасне тестування дозволяє контролювати захворювання.

11.217:00

БЕБ завершило розслідування у справі про присвоєння бюджетних коштів депутатом Одеської міської ради Іриною Куценко та її 6 спільниками.

11.215:08

23 людини, серед них 5 дітей, постраждали в результаті нічної атаки росіян. Пожежники врятували 14 з них, пошуки ще трьох тривають, повідомляють у ДСНС та міській військовій адміністрації.

27.111:00