Культура

Одесская область: на браконьерстве поймал экс-главу Татарбунарской милиции

Бывший начальник Татарбунарского райотдела МВД, председатель Татарбунарского общества охотников и рыболовов Владимир Друговин, вместе с другом, 12 марта охотился на стаю редчайших краснозобых казарок и белолобых гусей в национальном природном парке 'Тузловские лиманы'. Об этом на своей странице в 'Фейсбуке' сообщил директор парка Иван Русев.

15.32:42

Он рассказал, что всю ночь в ожидании браконьеров провел в своем автомобиле "Нива".

"Стали угрожать, разбили фотоаппарат, а потом стали смываться с места преступления. Документов на ружья у них не было, разрешения на стрельбу не было, и быть не могло, поскольку это территория нацпарка, где категорически запрещена охота", – отметил Иван Русев.

По его словам, В.Друговин попытался скрыться с места, однако главному природоведу нацпарка Ирине Выхристюк удалось вытянуть ключ из замка его "Нивы".

"Его другу все-таки удалось сбежать, несмотря на то, что Ирина всячески пыталась этому препятствовать. Главный охотник района в ярости стал угрожать, махать кулаками. Потом, он, успокоившись, нашел в багажнике второй ключ. Вставил его в замок, завел и дал резкий газ. Я стояв рядом, успел резко схватиться за дверку машины и он, на большой скорости, помчался по территории парка. Чудом он меня не переехал, но волочась за машиной, на скорости, мне все-таки удалось вырвать второй ключ из замка, прямо на ходу", – рассказал Иван Русев.

В это время подъехала группа поддержки – начальник службы охраны парка Виталий Димов с инспекторами Артемом Ткаченко и Игорем Ильчуком и инспектором госэкоинспекции Михаилом Бондарчуком, которые работали ночью по предотвращению рыбного браконьерства. Полиция и следователь, которых вызвали сразу же, изъяли ружье и патроны.

"Теперь мы будем пристально следить за тем, как будет идти следствие над крупными "акулами", которые никогда не подчинялись закону и нагло беспредельничали в Татарбунарском районе Одесской области, устраивая элитные охоты и называя себя царями", – заявил Иван Русев.

 

Источник: ИА "Трасса-Е95"

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеса: на "7км" побили представників ТЦК

Сьогодні вранці на ринк "7 км" відбулася масова бійка з працвниками ТЦК.

30.1012:27
Последние новости

Керівник департаменту охорони здоров'я Левон Нікогосян залишить мерію найближчим часом.

12.1120:00

Заступник міського голови Одеси Павло Вугельман втратив свою посаду.

11.1115:30

Прокуратура вручила Геннадію Труханову підозру у службовій халатності.

26.1023:00

У партії екс-мера Одеси відбудися зміни керівництва.

26.100:00

Вперше Одеська область була атакована новою модіфікацію КАБів (коригована авіаційна бомба).

24.100:00