Топ-темы

Южный: экологическая катастрофа - разлив масла на "Дельта Вилмар"

На заводе «Дельта Вилмар» в с. Новые Биляры Лиманского района Одесской области был зафиксирован разлив около 3 тыс. тонн пальмового масла, часть которого попала в Черное море.

1.1212:13

Об этом сообщает депутат Лиманского райсовета Сергея Кривенко.

По его словам, из получившей физические повреждения специальной бочки было вылито большое количество масла. При этом часть была слита в Черное море, а другую часть использовали в пищевое производство.

На протяжении всего периода собственник этой компании игнорировал все требования местных жителей привести работу предприятия к безопасным экологическим нормам, — заявил Сергей Кривенко. Он также добавил, что всего год назад, благодаря слаженной работе сотрудников ГСЧС, удалось избежать взрыва огромной емкости с аммиаком во время пожара.

Сейчас на предприятии никак не комментируют произошедшее.

Напомним, УСИ сообщала, что в ноябре 2018 года на маслокомбинате «Дельта Вилмар» рядом с городом Южный случился сильнейший пожар, который тушили около 12 часов. Несмотря на это, уже на следующий день предприятие продолжило работу.

В феврале 2019 года Государственная экологическая инспекция Украины временно запретила работу комбината. Это было сделано для проведения экспертизы по поводу того, как завод влияет на окружающую среду.

Несмотря на явные проблемы с безопасностью на производстве и подозрения в загрязнении окружающей среды, в марте 2019 года стало известно, что «Дельта Вилмар» построит еще один завод в Южном. В этот раз соеперерабатывающий.

Источник: http://yuzhny.live

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: нічна атака - дрон залетів на теріторію Молдови

Сьогодні вночі, 20 серпняв, під час масованої атаки по Ізмаїльському району один із ворожих дронів поцілив та вибухнув поблизу спільного із Молдовою пункту пропуску “Рені-Джурджулешти”.

20.811:37
Последние новости

СБУ викрила російського "крота" в одній із механізованих бригад на Одещині. Ним виявився завербований мобілізований, який коригував ворожі обстріли на півдні України.

26.812:47

Директор одеського комунального підприємства "СМЕП" Петро Стоянов залишив посаду. Звільнення відбулось через кілька місяців після того, як посадовця відправили в СІЗО у справі про корупцію на світлофорах.

17.819:18

В Одесі розпочали розбирати мішки з піском навколо пам’ятника Дюку де Рішельє.

16.810:47

Поліцейські вибухотехніки вилучили залишки російського безпілотника, який під час нічної атаки влучив у квартиру на п’ятому поверсі житлового будинку в Одесі. Про це повідомили в пресслужбі ГУНП в Одеській області.

12.810:57

У Чорноморську Одеської області спалахнув скандал навколо співробітників територіального центру комплектування.

7.810:42