Экономика

Южный: собрание акционеров ОПЗ переносится

Собрание акционеров Одесского припортового завода откладывается: правительство не решило, как голосовать представителю государственного пакета акций.

28.410:56
Собрание акционеров Одесского припортового завода (ОПЗ) срывается из-за неутвержденных заданий на голосование для представителей государства. Об этом сообщает Андрей Герус, исполнительный директор ИК "Конкорд-Капитал".
 
Сегодня, 28 апреля, должно было состояться ежегодное собрание акционеров ОПЗ, в котором основным держателем акций (99,567%) является государство в лице Фонда госимущества (ФГИ).
Однако собрание акционеров могут перенести: представителю государства не утвердили задание на голосование.
"Представитель Фонда госимущества объявил: директиву как голосовать должен утвердить Кабмин. Поскольку по состоянию на 10.00 такого задания не утверждено, то он никак голосовать не будет," — написал Герус на своей странице в Facebook.
 
На собрании акционеров должны были избрать председателя общего собрания общества, а также заслушать отчет правления о результатах финансово-хозяйственной деятельности в 2015 году.
Также собрание должно было подвести итоги за год: заслушать отчет набсовета, ревизионной комиссии, утвердить годовой отчет и распределить прибыль (в том числе утвердить размер дивидендов).
Акционеры должны были обсудить и утвердить основные направления деятельности общества на 2016 год, прекратить полномочия председателя и членов набсовета и утвердить его новый состав.
 
Это не первый случай, когда представитель Фонда не получил утвержденных заданий от Кабмина. Например, без утвержденного Кабмином задания на голосование ФГИ уже лишился места в набсовете "Одессаоблэнерго" при том, что доля государства в предприятии — 25% акций.
 
 
По материалам: "Дело"
 

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29