Общество

Южный: на ОПЗ прошли учения

На территории ОПЗ провели учения, в ходе которых спасатели учились реагировать на чрезвычайные ситуации, оповещать органы управления и силы территориальной подсистемы единой государственной системы, а также проводить неотложные работы в зоне ЧС.

30.117:28

Ою этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

По легенде учений, в результате террористического акта на Одесском припортовом заводе произошла разгерметизация трубопровода с аммиаком – растекся  жидкий аммиак и на территории заправочного пункта возникло аммиачное облака.

Спасатели в составе 3-х отделений 1-го Государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Одесской области по охране Одесского припортового завода подали лафетные стволы для осаждения аммиачного облака.

В это же время специалисты газоспасательного отряда провели  химическую разведку и определили безопасное место для размещения личного состава и техники.

Также были проведены работы по сбору аммиака. Во время выполнения заданий весь личный состав работал в средствах защиты органов дыхания и зрения и в химических защитных костюмах. Силами скорой помощи Одесского припортового завода была оказана первая медицинская помощь пострадавшим.

«В связи с введением в действие, согласно решению правительства, режима повышенной готовности на территории нашей области, на Одесском припортовом заводе была проведена отработка практических навыков руководящего состава и специалистов сил гражданской защиты, необходимых для предотвращения возникновения или ликвидации чрезвычайных ситуаций. Руководство Припортового завода совместно со службой ГСЧС осуществляют постоянную проверку готовности сил гражданской защиты объекта повышенной опасности и делает все возможное для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций», - сказал помощник директора ОАО «Одесский припортовый завод» Александра Шамарин.

Напомним, ОАО «Одесский припортовый завод» принадлежит к числу объектов повышенной опасности. На этом объекте в технологическом процессе используется свыше 120 000 тонн аммиака, метанола и других опасных химических веществ.

 

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07