Общество

Одесса: военком Лобан «отомстил» общественнику

Еще один публичный одессит, глава одесской организации 'Демократического альянса' и один из лидеров одесского Евромайдана Алексей Черный получил повестку из военкомата в пятницу, 29 августа. Об этом он написал в 'Фейсбуке'.

30.811:05

"Ну вот меня и приравняли к кадровому офицеру. Военного опыта у меня ноль, но попробую не подвести. Рюкзак упаковал. Топаю в военкомат", - написал Алексей Черный в соцсети.

Так как в повестке было сказано, что нужно явиться немедленно, Алейсей Черный в тот же день направился с вещами в военкомат. Позже он написал, что в Приморском военкомате "бардак" и никакой срочности в его вызове не было.

"В 20:00 я не застал там никого из тех, кто бы знал, что со мной делать. Сказали приходить завтра в 10:00. Вместо "немедленно" лучше бы писали на повестках расписание работы. Во-вторых, с тыльной стороны повестки написано, что надо приходить уже с вещами и едой в сутки. Появляется логический вывод, что призывник будет сразу куда-то ехать. Но логика здесь другая. Никто сразу никуда не едет, и еда не нужна. Просто в военкомате нет других бланков, поэтому пишут на этих", - прокмментировал общественник.

Кроме того, несколько дней назад был мобилизован и военный журналист Сергей Братчук.

И буквально несколько минут назад. Алексей Черный сообщил, что имел общение с давним оппонентом "ДемАльянса", военкомом Одегом Лобаном, который "пообещал" оправить его...в 28 бригаду. Напомним, "ДемАльянс" во главе с Алексеем Черным неоднократно публично заявляли о случаях коррупции в военкоматах.

Делайте выводы, уважаемые читатели.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29