Политика

ЦИК зарегистрировала Александра Шевченко кандидатом в президенты

Центральная избирательная комиссия официально зарегистрировала победителя президентских праймериз УКРОПа, народного депутата Александра Шевченко кандидатом на выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта.

21.118:22

Соответствующее решение Центризбирком принял на заседании сегодня, 21 января.

«После моей регистрации я официально начну предвыборную кампанию. Вскоре я хочу посетить каждый уголок нашей страны, чтобы представить свой план изменений, который, наконец, превратит Украину в зажиточное государство. Это – окончательное преодоление коррупции, а также развитие малого и среднего предпринимательства. Но позитивные преобразования могут произойти только при одном условии – в случае полного и тотального очищения властной вертикали от старых политиков, от «пороха», который годами оседал в наших домах», – отметил укроповец.

Александр Шевченко подал пакет документов в Центральную избирательную комиссию для регистрации 17 января. Он будет бороться за пост главы государства от имени «Украинского объединения патриотов». Соответствующее решение было принято во время XVII съезда партии, который состоялся в большом зале Киевского областного совета (здание ЦИК) в Киеве 17 января.

Как известно, УКРОП представил Александра Шевченко как победителя президентских праймериз политсилы во время XVI съезда партии 5 декабря 2018 года.

Внутрипартийные выборы начались весной прошлого года, а их финальная часть состоялась осенью. Своего фаворита однопартийцы выбирали путем голосования на конференциях областных, республиканской в АР Крым, городских в Киеве и Севастополе организаций УКРОПа. Александр Шевченко победил в 24 регионах Украины.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07