Политика

Одесса: снос палатки Евромайдана - версия милиции

Активисты «Демократического Альянса» знали, что милиция не даст установить палатки у здания облУВД – их об этом предупреждали.

25.1111:49

Об этом в ходе пресс-конференции в Одесском кризисном центре сообщила спикер ГУ МВД Украины в Одесской области Алла Марченко.

По ее словам, накануне митинга прошла встреча между начальником облУВД Иваном Катеринчуком и представителем партии «ДемАльянс» Алексеем Черным.

«Было оговорено, что установка палатки не должна производиться – это нарушение законодательства, - сообщила Алла Марченко, добавив, что само пикетирование никто не запрещал. – На это имеют право все граждане, это предусмотрено законодательством нашей страны».

Также спикер подчеркнула, что активисты, проигнорировав предупреждение, попытались установить палатку.

«Она не была установлена, поэтому и говорить, что палатка была снесена нет смысла. Правоохранители не дали ее установить, нарушений при этом с их стороны не было. Все попытки обвинить милицию в запрете проведения митинга не имеют оснований», - подытожила Алла Марченко.

Накануне, 22 ноября, в день годовщины разгона активисты «Демократического Альянса» собрались у здания облУВД, они намеревались устроить бессрочную акцию протеста, установив палатки. Ранее глава милиции уже обещал провести расследование и наказать виновных правоохранителей, но ничего сделано не было. Однако милиция, сославшись на нарушения правил благоустройства города, снесла палатки и в этот раз.

После случившегося Иван Катеринчук подписал приказ о начале расследования событий у Дюка, а также создании рабочей группы, в состав которой войдут общественники.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07