Топ-темы

Саакашвили: руководство ОПЗ надо сменить

Руководство Одесского припортового завода замешано в коррупционных схемах. Об этом в ходе совещания в Одесской областной админитрации заявил глава ОГА Михаил Саакашвили, передает ИА 'Трасса Е-95'.

27.1110:45

Он представил данные, согласно которым ОПЗ заключил контракт с австрийской компанией без соблюдения соответствующих процедур - по коррупционной схеме. В результате, по ешго словам, бюджет недополучит около 186 млн. долларов.

Михаил Саакашвили обвинил в организации схемы руководство ОПЗ и премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

"Правительство ответило нам, что мы атакуем Яценюка, так же как атаковали Маргарет Тэтчер, когда она занималась вопросами приватизации. Я встречался с Маргарет Тэтчер и я встречался с Яценюком. И я могу заявить, что Яценюк точно не Тэтчер. И все это - просто попытка заговорить зубы", - заявил Михаил Саакашвили.

Он также подчеркнул, что наличие подобных схем снижает реальную стоимость ОПЗ.

"Мы должны не допустить разграбления ОПЗ. Премьеру следует удалить своего друга, а остальных нужно сажать. Кого именно и как - будет разбираться прокуратура. Мы будем брать под контроль ситуацию на ОПЗ и упразднять коррумпированные схемы", - отметил глава Одесской области. 

Напомним, 16 ноября премьер-министра Украины Арсений Яценюк сообщил, что Кабинет министров Украины остановил приватизацию Одесского припортового завода.

20 ноября Михил Саакашвили заявил, что Одесский припортовой завод закупает газ по контракту, который наносит ущерб Украине в размере 90 млн. дол. в год. На следующий день после этого заявления на ОПЗ прокуратура стала проводить обыски.

В свою очередь, дирекция завода обвинила Михаил Саакашвили и его команду в дестабилизации работы стратегического предприятия и срыве его приватизации.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29