Политика

Одесса: милицию просят проверить «щедрого» кандидата в депутаты

Одесская областная организация Комитета избирателей Украины требует от милиции провести проверку агитационной кампании кандидата в депутаты горсовета по округу № 59 Германа Когана на наличие в ней неправомерных действий. Об этом сообщает пресс-служба организации.

4.312:36

общественники утверждают, что в округе № 59 (Киевский район), где в воскресенье, 8 марта, пройдут промежуточные выборы депутата горсовета, кандидат активно занимается «благотворительностью».

Так, самовыдвиженец Герман Коган на днях организовал для жителей своего округа сельскохозяйственную ярмарку, где продукты продавались по ценам ниже рыночных и сопровождались агитацией за кандидата.

«Сам кандидат в интервью телеканалу «Град», рассказал, что помимо ярмарки, активно занимается в округе благоустройством, в частности, установил почтовые ящики, скамейки и т.п. Отметим, что такая «агитация» имеет признаки непрямого подкупа избирателей. Сами избиратели, как понятно из того же сюжета, «благотворительность» кандидата воспринимают однозначно: обещают голосовать в воскресенье за Германа Когана», - отметили в КИУ.

Напомним, согласно закону о местных выборах (ч. 4, ст. 53), запрещено проводить предвыборную агитацию, которая сопровождается предоставлением избирателям денег или бесплатно или на льготных условиях ценных бумаг, кредитов, лотерей, товаров, а также других материальных ценностей, работ или услуг.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29