Общество

Одесса: губернатор, мэр и министр юстиции подписали меморандум по проекту Центра админуслуг

Глава Одесской области Михаил Саакашвили, мэр Одессы Геннадий Труханов, министр юстиции Павел Петренко и президент Фонда 'Восточная Европа' Виктор Лях подписали меморандум по проекту нового Центра административных услуг в Одессе, передает ИА 'Трасса Е-95'.

29.614:07

"Я очень благодарен министру юстиции за то, что мы смогли ускорить процесс создания центра, несмотря на то, что закон в Верховная Раде в полном объеме еще не принят. Если мы будем ждать пока выйдет закон, а только потом делать, то у нас ничего не получится. Нам нужен центр, где все справки, паспорта, договора купли-продажи, регистрация предприятий будет проходить за минуты, а не за месяцы, без поборов и взяток. У нас нет времени ждать 4-6 месяцев. Нам этот закон и Центр, как говорят в Одессе, нужен вчера и мы не можем это откладывать", – заявил Михаил Саакашвили.

Министр юстиции П.Петренко отметил, что данный центр позволит людям получать качественные услуги и не сталкиваться со взятками и коррупцией.

"Мы опережаем события, потому что у Украины нет времени делать реформы годами. Украине нужны улучшения уже сейчас. Вся информация, которая есть у государства должна быть у госслужащих и все справки отойдут в историю. Мы передаем полномочия местным органам власти. Кроме того, мы отдаем и деньги от этих услуг: в Одесской области это около 100 млн. грн. И самое главное – взяточничество должно отойти в историю. Это будет лучший в Украине пилотный проект", – подчеркнул он.

Михаил Саакашвили добавил, что в Центре административных услуг будут работать 50 человек с зарплатой от 700 до 2 тыс. долларов.

"Это очень важно, чтобы у людей здесь были зарплаты. Иначе это превратится в очередной рассадник коррупции. Нужно, чтобы люди здесь улыбались и смотрели в глаза, а не в руки и карманы", – заявил он.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29