Политика

Одесская область: сладкие обещания Учителя

Очередной факт подкупа избирателей зафиксирован журналистами в Одесской области. Речь идет о кандидате в депутат по 138 округу Игорю Учителю.

21.1011:16

Факты о подкупе избирателей в округе № 138 Одесской области не раз зафиксированы журналистами, да и кандидат это не особо скрывает, открыто заявляя о своих подарках. 

Например, в вестибюле РБК господин Учитель потчевал народ «вкусной сдобой», кстати, за свои средства, что является нарушением в период предвыборной кампании. В качестве презента один из детсадов получил холодильник, правда, пустой. Библиотекари, благодаря кампании господина Учителя «Куплю Ваши голоса за хлеб и всякие безделушки», теперь используют принтер и компьютер. Месяц сладкой жизни от Учителя – новые окна в детсад, тренажер в школу, баллоны с газом по заниженной цене, что опять же противоречит многим законам Украины. 

Довольные подачками избиратели всюду «судачат» о заслугах своего «кормильца», что, собственно, и печатается на страницах Любашевской райгазеты «Хлібороб»: «Игорь Леонидович Учитель не просто дал заведению материальную помощь на строительство внутреннего водоснабжения, а организовал все сантехнические работы. Игорь Учитель заглянул в классы, поинтересовался материальным обеспечением заведения. В результате еще добавил “финансовой помощи” – выделил средства на покупку кухонного инвентаря и новой мебели для столовой». 

Ивановская райгазета «Степові зорі» отмечает: «Накануне отопительного сезона Радостненская детская музыкальная школа получила восемь обогревателей, о чем просила у Игоря Леонидовича ее директор Наталья Владимировна Хайнацкий». А на официальной страничке Березовской райгазеты «Степовий маяк» сообщается о том, что Игорь Учитель сделал для участниц коллектива подарок – комплект новых сценических костюмов в украинских мотивах...

С экранов телевизоров нас уверяют: новая власть – за люстрации, за парламент с честными людьми и настоящими патриотами Украины. Но кандидат от Блока Петра Порошенко Игорь Учитель идет на все ради теплого места в Верховной Раде. Ни одного дела о подкупе избирателей на кандидата не заведено, несмотря на то, что данная информация уже просто «лезет» отовсюду. 

С сентября, давая интервью, Игорь Учитель рассказывает о накопленных проблемах в округе, которые его заинтересовали за месяц до выборов в ВР Украины, что, видимо, совпадение. 

Где раньше был господин Учитель, когда медицинские учреждения в Гвоздавке нуждались в газификации, когда Червоновладимировка сидела без газопровода? 

Но сегодня акция неслыханной доброты от Учителя продолжается. Спеши озвучить свою просьбу до судного дня – дня выборов, ведь осталось меньше недели. Сейчас в «меню» сценические костюмы, бильярдные и теннисные столы, кухонный инвентарь и многое другое. Спеши, иначе «Летучий голландец» Учитель уже через неделю растворится в парламенте среди других народных депутатов и покинет округ № 138 до следующих выборов, чтобы вновь напомнить о своих хороших делах. 

Не отметить купленное население тоже нельзя. Благодарный «админресурс» за ложки и прихватки, конечно, подарит свои голоса добродетелю. 

Но 26 октября мед закончится, Учитель, останется пустая бочка и деготь в виде пустых обещаний, которые кому-то придется долго «расхлебывать». 

Источник: ИА «Одесса-медиа»

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29