Политика

Одесская область: в соседнем Приднестровье "очередной" фальшивый теракт

В Приднестровье заявили о новой «диверсии». На этот раз, по информации следственного комитета региона, утром 5 июня неизвестные при помощи дрона сбросили два взрывных устройства на территорию автопарка резервного подразделения миротворческого контингента РФ в районе населенного пункта Владимировка.

6.619:30

Следствие предполагает, что сброшенные устройства — гранаты РГД-5. «Пострадавших и разрушений нет», — сообщили в следственном комитете.

Сейчас местные органы проводят расследование случившегося. «На месте происшествия работали специалисты, проводились необходимые следственно-оперативные мероприятия, изъяты фрагменты взрывных устройств», — отметили в комитете.

Напомним, что в Приднестровье в мае произошли несколько диверсий. Неизвестные совершили атаки на здание МГБ, воинскую часть в Парканах и вышки радиотелецентра в поселке Маяк. А на территорию нефтебазы одного из предприятий и военкомат бросили бутылки с зажигательной смесью.

После последнего случая следственные органы Приднестровья заявили, что установили личность «заказчика» поджога военкомата в Тирасполе, который произошел ночью 13 мая. Как утверждают приднестровское МВД, это — гражданин Молдовы, который «связан с одной из силовых структур Молдовы».
В то де время, ряд телеграмм-каналов, которые контролируются спецслужбами россии начали активно распространять версию, что это "очередной теракт украинцев", пытаясь таким образом настроить населения ПМР против Украины.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29