Политика

Одесская область: главой Одесской РГА стал Юрий Крук

Юрия Крука назначили главой Одесской райгосадминистрации. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте президента.

27.212:08

Экс-депутат Одесского горсовета, экс-заммэра Черноморска и экс-начальник портов Южный и Черноморск, а также нынешний депутат облсовета Юрий Крук получил от президента Зеленского должность главы администрации новосозданного Одесского района.

Новоназначенный глава РГА учился в Одесской мореходке, а позже получил еще и юридическое образование. Работал в морской отрасли, возглавлял порты в Ильичевске и Южном, а также наблюдательный совет Измаильского судоремонтного завода. Около года работал помощником министра транспорта.

Юрий Крук трижды избирался депутатом Одесского горсовета – дважды от Партии зеленых и один раз от «Доверяй делам». Был заместителем мэра Черноморска. В 2020 году баллотировался в мэры этого города, но неудачно, зато был избран депутатом областного совета (от партии «Доверяй делам»).

Согласно е-декларации, у Юрия Крука есть квартира в Одессе и участок в Затоке. Кроме того, на его жену Светлану записаны еще один участок в Затоке, коттедж и два нежилых помещения в Одессе. Ездит семейство на Mercedes-Benz S 350 d 4 MATIK, 2015 года и Toyota Sequoia, 2018 года, а у Юрия есть еще и мотоцикл Yamaha. Также семейство задекларировало целую коллекцию швейцарских часов, драгоценностей, норковых и соболиных шуб.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29