Культура

Одесская область: филиал Одесской киностудии откроют в Луцке

В Луцке планируют открыть филиал Одесской киностудии.

31.103:24

Об этом во время светского раута, приуроченного к премьерному показу киноленты «Почему я жив», рассказал генеральный продюсер фильма, председатель правления Одесской киностудии Андрей Осипов и заместитель председателя Волынской областной государственной администрации Андрей Ярмольский.

"Мы много работали, поэтому открою небольшую тайну: планируем в Луцке открыть филиал Одесской киностудии. Эту идею мы сегодня положим на бумагу и будем работать с техническими нюансами", – рассказал Андрей Ярмольский.

Во время раута состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Волынской облгосадминистрацией, Одесской киностудией и Волынской кинокомиссией.
После допремьерного показа фильма Андрей Осипов намекнул, что в следующем году следует ждать еще и новый фильм от Одесской киностудии.

«Относительно филиала – это правда, подтверждаю. Относительно новых фильмов – тоже. Следующий год – новый фильм», - несколько открыл занавес амбициозных планов продюсер.

Картина "Почему я живой" поступит в прокат с 4 ноября.

Справка: Эпическая сага "Почему я жив" основана на реальных событиях, произошедших в середине XX века. Юные Фрося и ее любимый Ленчик мечтают жениться, но отец девушки категорически против евреев в семье. Жизнь влюбленных безвозвратно меняется, когда их родные и миллионы других людей становятся жертвами войны. Героям придется пережить оккупацию и фашистский террор, чтобы сохранить любовь и человечность в самые темные времена.
Картина снята по автобиографическому рассказу писателя и драматурга Евгения Митько "Теперь я турок, не казак...". В конце 90-х он написал сценарий фильма и выразил желание, чтобы режиссером картины выступил только Виллен Новак . Более 20 лет сценарий ждал реализации.

Андрей Осипов – генеральный продюсер фильма, председатель правления Одесской киностудии

Виллен Новак – режиссер фильм

В ролях: Роланд Мишко, Анастасия Марков, Виктор Жданов, Ирина Мельник, Ольга Радчук, Алексей Горбунов, Георгий Делиев, Максим Горай и другие.

Дополнительные материалы к статье:

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07