Политика

Одесская область: депутаты поругались на сессии в Таировской ОТГ

Сегодня в поселке Таирово состоялась XII сессия поселкового совета. Запомнилась эта сессия конфликтом депутатов совета с Натальей Чегодар - незаконно назначенным заместителем председателя поселкового совета Тимуром Хасаевим.

11.713:01

По словам некоторых депутатов, они уже устали от наглого разворовывания земель общины, которое инициировала Чегодар после назначения на должность. Несколько последних месяцев конфликт между Чегодар и депутатами тихо тлел, но сегодня разгорелся с новой силой.

Именно хищения земель общины и стало катализатором конфликта. Сегодня депутаты большинством голосов сказали "нет" беспрецедентном и наглому воровству бюджетных средств и продажи земель общины, при этом голосуя "за" социально значимые вопросы: помощь малообеспеченным, образование и прочее.

Практически все земельные вопросы провалились в голосовании, но это скорее следствия полной потери доверия депутатов к Чегодар - обещанная им инвентаризация земель так и не проведена, а денег на нее было выделено более 1 миллиона гривен.

Сама организация сессии также вызывает вопросы, но до этого в поселковом совете уже привыкли. Проблема в том, что все вопросы в повестку дня внесены с нарушением регламента, а сам порядок озвученный за сутки до сессии, что говорит о непрозрачности работы исполкома и заинтересованности «команды» Чегодар, которая в этом исполкоме и превалирует.

Закончилась сессия появлением ветеранов-афганцев, которых Чегодар и Хасаев согнали на запад под видом простых жителей поселка.

При этом простые, но очень важные вопросы граждан заместитель Хасаева рассматривать не хочет. Но отсутствие интереса Натальи Чегодар можно найти оправдание, ведь в последнее время она очень занята продвижением в Раду своего протеже - кандидата в нардепы Сергея Колебошин. Наверное Хасаев и Чегодар забыли, что они работают на людей и для людей, а не на олигархов.

Скорее всего, это и стало последней каплей терпения депутатов и именно поэтому они вынуждены были де-факто сказать "нет" клана Хасаевих и Чегодар.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29