Культура

Одесская область: возврат к "апрельскому" карантину

Глава областного департамента здравоохранения Наталья Одарий-Захарьева в ходе брифинга заявила, что в Одесской ОГА обсуждают вариант введения "жесткого карантина", который был введен в апреле.

7.913:41

- Мы обратились в комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС для возвращения сценария "апрельского" карантина. Наверное, тогда будет немного легче и медикам. Войдем в карантин, чтобы люди поняли, что мы должны жить с этим вирусом. Есть скопление - надели маски, зашли в магазин - надели маску, обработали руки. Даже в ресторанах, все равно обращайте на это внимание, - подчеркнула глава облздрава.

Стоит отметить, что руководство области и министр здравоохранения Максим Степанов глубоко возмущены массовыми гуляниями с нарушением требований карантина на День Одессы. По их словам, стоит ожидать резкого увеличения заболевших коронавирусом.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА
Последние новости

У Чорному морі знову зафіксували появу тетраодона сріблястого - отруйної риби-кулі, здатної вбити людину навіть за незначного контакту.

30.611:53

Помер голова наглядової ради «Одесагазу», колишній депутат Одеської облради та впливовий політик Ігор Учитель.

14.60:00

Двоє чоловіків загинули внаслідок підриву міни в курортній Затоці.

7.621:30

В Одеській області вибухнув автомобіль, у якому перебував співробітник місцевого ТЦК та СП.

6.622:00

Пам'ятну монету «Великодня радість. Писанка» із зображенням традиційної писанки Одеської області випустили в Україні.

22.416:30