Экономика

Одесская область: старт "больших" продаж - ОПЗ и ряд других объектов готовят к продаже

Верховная Рада разблокировала "большую приватизацию" и в ближайшее время ряд крупных объектов, среди которых и Одесский припортовый завод будут выставлены на продажу.

31.313:59

Верховная Рада Украины поддержала изменения в закон "О приватизации государственного и коммунального имущества", которые позволяют проведения аукционов по продаже объектов "большой" приватизации в период карантина.

Как отметили в пресс служба парламента, за соответствующее решение проголосовали 257 народных депутатов Украины.

Речь идет об исключении из закона пункта, согласно которому временно, на период карантина и ограничительных мер из-за пандемии коронавируса, действовал запрет на проведение аукционов по продаже объектов большой приватизации.

Как говорится в пояснительной записке, документ направлен на обеспечение проведения ряда подготовительных, организационных мер и мероприятий, предшествующих проведению непосредственной продажи объектов большой приватизации на аукционах, и проведения аукционов по продаже объектов большой приватизации.

В феврале Кабинет Министров предлагает Верховной Раде снять ограничения на продажу ряда объектов, среди которых - пять ТЭЦ, три облэнерго, бывший завод «Большевик», Одесский припортовый завод, Объединенная горно-химическая компания и «Президент-отель» .

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одеська область: нічна атака - дрон залетів на теріторію Молдови

Сьогодні вночі, 20 серпняв, під час масованої атаки по Ізмаїльському району один із ворожих дронів поцілив та вибухнув поблизу спільного із Молдовою пункту пропуску “Рені-Джурджулешти”.

20.811:37
Последние новости

У зв’язку з аварійною ситуацією, що спричинила відсутність електропостачання, тимчасово припинено водопостачання у двох районах міста Одеси — Київському та Хаджибейському.

12.913:17

В Одесі внаслідок чергової ворожої атаки постраждав житловий комплекс.

12.910:13

СБУ викрила російського "крота" в одній із механізованих бригад на Одещині. Ним виявився завербований мобілізований, який коригував ворожі обстріли на півдні України.

26.812:47

Директор одеського комунального підприємства "СМЕП" Петро Стоянов залишив посаду. Звільнення відбулось через кілька місяців після того, як посадовця відправили в СІЗО у справі про корупцію на світлофорах.

17.819:18

В Одесі розпочали розбирати мішки з піском навколо пам’ятника Дюку де Рішельє.

16.810:47