Политика

Одесса: зонинг отложили

Одесский горсовет не будет рассматривать на сессии 30 июня проект плана зонирования Одессы, так как проект вызывает жесткую критику со стороны общественности и ряда экспертов. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов.

29.610:58

"Сегодня вопрос принятия зонинга, который необходим нашему городу, во многих пунктах не находит поддержки у одесской общественности. А значит, проект зонинга нуждается в дополнительном обсуждении, - написал Геннадий Труханов. - Поэтому я считаю, что выносить существующий проект на сессию городского совета неправильно и преждевременно. Необходимо продолжить консультации, привлечь к совместной работе более широкий круг специалистов и прийти к консенсусу".

Напомним, что проект зонинга был разработан ООО "Институт Харьковпроект" по заказу одесской мэрии. В нем устанавливаются границы различных зон города, перечень разрешенных и допустимых видов застройки, условий и ограничений для застройщиков.

По мнению общественников, несмотря на то, что этот документ должен уточнять и детализировать положения действующего генерального плана Одессы, он ему противоречит и открывает возможность для застройки как центр города, так и зеленые зоны, включая побережье. В частности, разработчики зонинга самовольно провели границы прибрежной защитной полосы и пляжной зоны.  

Источник: ИА "Трасса-Е95"

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07