Общество

Одесса: СБУ задержала «Одесское подлолье»

В ходе проведения третьего этапа антитеррористической операции, спецподразделение СБУ обезвредила террористическую группу, в состав которой входили жители Одессы и Николаева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

5.718:21

В ходе операции было задержано 14 человек, изъяли более 10 кг взрывчатки, а так же множественное количество элементов необходимых для терактов.

Члены группы "Одесское подполье" планировали совершить ряд терактов на важных объектах инфраструктуры Одесской и Николаевской областей. Взрывы планировались, в частности, на железнодорожных путях, вблизи волонтерских центров, мостов и в военных частях.

В ходе проведенных обысков у членов группы найдены взрывные устройства, комплектующие к ним, взрывчатое вещество весом более 10 кг, электродетонаторы, металлические шарики, фотографии мест, где планировались взрывы, символика Новороссии и пресса Новороссии.

Один из руководителей группы - известный активист Куликово поля, Михаил Долгов, находится за пределами страны. Координация группы осуществлялась агентурой ФСБ из непризнаного государства "ПМР".

Кроме того, по информации СБУ, группа причастна к взрывам, которые происходили в Одессе на железнодорожных путях. В настоящее время ведутся оперативно-следственные действия, а также поиск других лиц причастных к деятельности груп

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07