Политика

Одесса: Саакашвили планирует вернуться в Грузию

В результате победы на выборах в Грузии партии 'Единое национальное движение', которую связывают с Михаилом Саакашвили, он намерен приехать в Грузию.

26.911:13

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили заявил, что полиция задержит Михаила Саакашвили, если он приедет в страну. Сейчас экс-президент находится в розыске. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

- Полиция в отношении Саакашвили, если он пересечет грузинскую границу, будет действовать исключительно в рамках действующего законодательства. Он будет задержан, - сказал министр.

Ранее в комментарии грузинскому каналу "Рустави 2" Саакашвили заявил, что намерен приехать на родину после объявления результатов парламентских выборов 8 октября. Губернатор Одесской области уверен, что на выборах победит его партия ""Единое национальное движение".

- Я уверен в победе, в этом даже вообще не сомневаюсь. Есть две силы - одна связана с Бидзиной Иванишвили, другая - со мной. Нет ничего третьего на данном этапе, - сказал он. 

При этом Саакашвили отметил, что не имеет должностных амбиций в Грузии и готов помочь победителям на выборах в продолжении реформ.

- Это возлагает на меня особую ответственность, и повторю еще раз, как я не стремлюсь к должности в Украине, ни к чему не стремлюсь сегодня в Грузии. Моя задача состоит в том (раз уж так сформировалось, что либо российский олигарх, либо то, с чем связан я), чтобы я был гораздо лучше, чем когда-либо.  Завершим эти выборы как мы просчитали и как планируем, победим, потом приеду, сядем и поможем людям, той группе, которая победит, - сказал Саакашвили.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07