Политика

Одесса: принятие зонинга - крах депутатов горсовета

Решения, приняты на прошедшей сегодня сессии горосовета вызвал шквал критики и комментариев общественных активистов и представителей политических сил Одессы.

19.1019:11
Ярким свидетельством разрыва между избирателями и местными политиками назвал сегодняшнее решение Одесского горсовета по зонинга застройки города председатель областной организации политической партии УКРОП Денис Титовский. Он подчеркнул, что народные избранники и мэр проигнорировали право одесситов проживать в комфортных условиях с имеющейся социальной инфраструктурой и зелеными зонами. За решение о зонировании застройки города проголосовали более 40 депутатов из 51 присутствующего.
«Сегодня доверие одесситов растоптали в интересах бизнес-групп, которые стремятся исказить город и застроить его, получив максимальную прибыль. Депутаты и мэр забыли, что именно одесситы делегировали им полномочия управлять городом и главным богатством городской громады - земелей. Сегодняшняя сессия горсовета должна стать началом смены политиков, проголосовавших за такие правила распределения города », - отметил Денис Титовский.
Он также подчеркнул, что сегодняшняя внеочередная сессия была созвана с нарушением регламента - проект повестки дня был опубликован меньше чем за 18 часов до начала сессии.
Напомним, проект зонинга был разработан ООО «Институт Харьковпроект» по заказу одесской мэрии. В нем установлены границы различных зон города, перечень разрешенных и допустимых видов застройки, условий и ограничений для застройщиков. Несмотря на то, что этот документ должен уточнять и детализировать положения действующего генерального плана Одессы, оно ему противоречит и открывает возможность для застройки как центра города, так и зеленой зоны, включая побережьем. В частности, разработчики зонинга самовольно провели границы прибрежной защитной полосы и пляжной зоны.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе днем 6 марта. Оккупанты ударили ракетой «Искандер».

6.322:00

"Новые лица" продолжает собирать вокруг себя глава Одесской областной организации партии «Батьківщина» Олег Радковский.

27.218:07