Политика

Одесса: покупка здания «Краяна» - афера горсовета?

Сегодня, на состоявшейся сессии, депутаты Одесского горсовета одобрили приобретение админздания бывшего завода 'Краян' с целью дальнейшего размещения в нем всех департаментов исполкома.

19.1015:12

Депутат Анна Позднякова рассказала подробности о здании, которое мэрия собирается выкупить для размещения городских служб.

На внеочередной сессии горсовет принял решение о выкупе административного здания завода «Краян» на Косовской. Сюда, рядом со Вторым христианским кладбищем, должно переехать большинство управлений и департаментов мэрии.

В ходе обсуждения вопроса депутат Анна Позднякова заявила о необходимости тщательно изучить все подробности сделки, в том числе - фирму-владельца. По данным политика, компания «Девелопмент Элит» имеет все признаки фиктивной фирмы. Она зарегистрирована 25 августа этого года и уже на следующий день получила права на здание. Единственным ее бенефициаром является молодой человек, ассистент кафедры криминалистики Юракадемии. Ему и заплатят 185 млн из горбюджета.

Далее, оказалось, что оценку стоимости здания производила фирма «Брокбизнесконсалт». Ранее на ее директора Галину Богданову было заведено уголовное дело за то, что она занизила стоимость объекта на 80%. Фирма Богдановой значится в списке оценочных фирм, у которых государство намерено отобрать лицензию.

Геннадий Труханов выслушал доклад Поздняковой с очень мрачным выражением лица, но ушел от прямого комментария. Мэр отметил, что перенос админслужб на Ближние Мельницы оживит депрессивный район и будет способствовать улучшению работы городской администрации.

Источник: http://odessa1.com/ 
 
 

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29