Топ-темы

Одесса: под судом патриоты подрались с «оппоблоковцами»

Сегодня весьма напряженная обстановка под Апелляционным судом Одесской области.

28.910:37

Под Апелляционным судо сегодня сорались активисты «Оппозиционного блока», которые требуют изменить меру пресечения задержанному недавно Александра Орлова. Напоним, он арестован на два месяца по обвинению в разгоне проукраинских активистов под ОГА 19 февраля 2014 года.
На поддержку прибыл нардеп Николай Скорик, который утверждает, что единственная вина Орлова заключается в том, что он в то время был заместителем губернатора. Нардеп заявил, что готов содействовать следствию, передает Таймер.
Кроме того,Скорик считает, что представителей оппозиции взялись «мочить» накануне выборов, которые не за горами. По мнению оппозиционера, власть хочет его уничтожить, чтобы он не говорил с трибуны о событиях 2 мая в Одессе.  
К суду пришли и  активисты «Самообороны», «Правого сектора» и «Автомайдана» пришли под здание суда, чтобы выразить негодование по поводу того, что депутата Одесского горсовета Александра Орловамогут выпустить под залог.
Во время заседания произошло ряд стычек. Полиции пришлось сделать кордоны между сторонами, блокируя действия активистов. В итоге никто не пострадал, а митинг закончился вскоре после решения суда о переносе слушаний.
Рассмотрение дела перенесли на понедельник 3 октября, так как прокуратура требует усугубить положение Орлова и отменить возможность выйти под залог.
Защита настаивает, чтобы его доставили в зал суда, а также изменить меру пресечения в связи с болезнью мамы и тещи депутата, а также в связи с хорошими характеристиками.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29