Культура

Одесса: «Одессаоблэнерго» - внутренний враг

Несколько одесских общественных организаций обратились к президенту Украины, председателю СБУ и секретарю СНБО Украины с требованием создать государственную комиссию для национализации стратегически важных предприятий Украины, находящихся в собственности российских олигархов. Об этом сообщает пресс-служба одесской ячейки партии «УДАР Виталия Кличко».

6.813:05

По мнению одесских подписантов, российские олигархи угрожают национальной информационной безопасности, так как финансируют войну в Украине. Среди них – депутат Госдумы России Александр Бабаков, которому принадлежит управляющая компания «ВС Энержи Интернейшнл Украина», в состав которой входит ПАО «Одессаоблэнерго».

К тому же, как отмечается в сообщении, в ПАО «Одессаоблэнерго» должность директора по безопасности занимает бывший гражданин России, выпускник Ленинградского высшего политического училища МВД и Московской военной академии, боевой русский офицер Ю.И. Кирица. Одесские общественные активисты убеждены, что он имеет неограниченные права на предприятии и «легко меняет директоров в случае необходимости». 

«Именно представители российских интересов лоббируют сейчас повышение тарифов на электроэнергию в Украине, несмотря на то, что мощности украинских электростанций работают на 25 % от возможных. Наоборот, уменьшение тарифов и повышение потребления электрической энергии позволит Украине уменьшить зависимость от российского газа и будет способствовать восстановлению экономического роста в Украине», – уверяют одесские общественные организации.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА
Последние новости

У ніч на 9 жовтня Одеська область зазнала масованої атаки дронами-камікадзе типу «Shahed». Основний удар припав на Чорноморськ.

9.1013:30

В Одеській міській раді на засіданні комісії ТЕБ і НС визначили райони й вулиці з найбільшим ризиком підтоплень.

7.103:13

Вчора ввечері, 19 липня, Одеса та область знову була під клмбінованою атакою російських гаресорів.

20.811:57

В Одеській області правоохоронці спільно з СБУ затримали заступника начальника одного з районних територіальних центрів комплектування та соціальної підтримки (ТЦК та СП). Його підозрюють у вимаганні хабаря.

22.713:20

У Чорному морі знову зафіксували появу тетраодона сріблястого - отруйної риби-кулі, здатної вбити людину навіть за незначного контакту.

30.611:53