Общество

Одесса: обыск в горсовете

В кабинете крупного чиновника Одесского горсовета проходит обыск.

22.511:05

Как стало известно, обыск проходит в кабинете заместителя Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Олеся Янчука.

В пресс-службе одесской мэрии эту информацию пока не комментируют. 

Напомним, Олесь Янчук обеспечивает выполнение решений по социально-экономическому развитию города, по вопросам экологической безопасности и развития рекреационных зон, по вопросам рекламы, торговли, общественного питания, бытового обслуживания, прогнозирования и перспективного развития транспортного комплекса города, городского дорожного хозяйства, развития городского хозяйства в сфере промышленности, малого и среднего предпринимательства, планирования и учета закупок, способствует развитию статистического дела.

 

В его зоне отвественности организация работ по ликвидации последствий экологических аварий, контроль за санитарным состоянием окружающей среды. Контролирует выполнение мероприятий по охране окружающей среды на территории города.

Как сообщает "368.media" мероприятия проводят оперативники департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины, прибывшие сюда из столицы.

Данные сотрудники уже проводили задержания вице-мэра Николая Ильченко, председателя Киевской райадминистрации Владимира Сушкова и начальника управления юстиции Константина Продиуса. Предварительно известно, что речь идет о коррупционном преступлении.

Ранее в горсовете на взятке в пять тысяч долларов задержали заместителя департамента коммунальной собственности Ольгу Зубенко. 

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29