Общество

Одесса: обыск у вьетнамцев - спецоперация «фискальщиков»

Генпрокуратурой Украины совместно с Государственной фискальной службы Украины проведена спецоперация по выявлению организованной преступной группировки выходцев из Юго-Восточной Азии, которая действовала на территории Одессы. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

25.510:07

Сообщается, что преступная группировка специализировалась на совершении широкого спектра преступной деятельности, а именно нелегальных финансовых операциях и валютно-обмене, фальшивомонетничестве, контрабанде подакцизных товаров (алкоголя и сигарет), деликатесных продуктов (икры), незаконном перемещении огнестрельного оружия и наркотических средств, а также подделке официальных документов.

Также сообщается, что результатам комплекса проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято национальную и иностранную валюту, заготовки поддельных банкнот номиналом по 100 долларов США и валюты Евросоюза, оборудования для денег, детекторы банкнот, два автомата Калашникова, пистолет и патроны к нему, единицу гладкоствольного полуавтоматического оружия, около полкилограмма сильнодействующих наркотических средств, которые, по предварительным оценкам, является героином, большое количество черновой бухгалтерии об обращении многомиллионных сумм валюты, торговлю табачными и алкогольными изделиями, содержание которой в настоящее время анализируется, поддельные техпаспорта на автомобили и тому подобное.

Как утверждают в пресс-службе ГПУ, при осуществлении следственных действий представителями Вьетнамской диаспоры совершалось активное физическое сопротивление с причинением телесных повреждений правоохранителям и повреждением служебного автотранспорта. Нападавших сдерживали подразделения «физзащиты» Государственной фискальной службы Украины.

"В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению круга участников преступной группировки и собрания доказательств доказательства их вины. Для этого осуществляется проведения следственных и негласных следственных розыскных действий, назначения экспертиз, допросы свидетелей, потерпевших и тому подобное", - говорится в сообщении.

Напомним, в ЖК «Лотос» на Грушевского в Одессе, где проживает вьетнамская диаспора, неизвестными в униформе проводились следственные действия – по сообщению пресс-секретаря СБУ в регионе, это были представители ГФС.

Комментарии:

ТОП-ТЕМА

Одесская область: рашисты нанесли удар баллистической ракетой

Очередной удар баллистической ракетой с Крыма был нанесен менее получа по Одесской области.

22.319:04
Последние новости

Замглавы Фонтанского сельсовета задержан во время получения взятки.

18.416:20

Вчера, 6 апреля, вечером российские оккупаны нанесли удар баллитсической ракетой "Искандер-М" по Одессе.

7.412:30

В течение ночи с 21 на 22 марта россия осуществила обширную атаку на гражданские объекты в Украине.

22.312:30

Популярный агрегатор новостей Ukr.net и электронная почта @ukr.net не работает с ночи 7 марта.

7.315:11

Жительница Одессы передавала места дислокации Военно-морских сил Украины российской разведке.

7.314:29